Собрание :: Фестиваль творчества православной молодежи
Собрание. Православный молодежный журнал
Собрание. Православный молодежный журнал
Собрание. Православный молодежный журналСобрание. Православный молодежный журналСобрание. Православный молодежный журналAssembly - Orthodox Youth Missionary Magazine
Собрание. Православный молодежный журнал
Собрание. Православный молодежный журналСобрание. Православный молодежный журналСобрание. Православный молодежный журнал
Собрание. Православный молодежный журнал
 Молодёжный православный миссионерско-просветительский журнал
Издается по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
18.02.2003 
На главную
Форум
И ИЛИ
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
ещё ссылки»
поставьте ссылку на нас
Выберет ли молодежь Церковь?
Выберет ли молодежь Церковь?
Система Orphus
   <<Предыдущая :::: Содержание номера :::: Следующая>> версия для печати

В КАЗАНИ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

16 февраля в Казани состоялся Фестиваль творчества православной молодежи «Сретение-2003». Праздник Сретения Господня (15 февраля н. с.) отмечается во многих странах и Поместных Церквах, как День православной молодежи. В нынешнем году этот обычай пришел в наш город.

Перед зрителями, собравшимися в Культурном центре МВД, выступили четырнадцать детских и молодежных коллективов из разных городов и районов Татарстана, а также гости из соседней Республики Марий Эл. Всего же в Фестивале приняли участие около двухсот человек.

Среди представленных номеров были духовные песнопения, театральные постановки, авторская песня, причем молодежь из сельских приходов, по оригинальности и мастерству, ничем не уступала ученикам городских воскресных школ. Внимание зрителей привлекло показательное выступление научно-практического центра «Ратник», занимающегося возрождением русских боевых искусств. Необычно, для мероприятий такого рода, смотрелась музыкально-поэтическая композиция по стихам великого татарского поэта и героя Великой Отечественной войны Мусы Джалиля.

Работу Фестиваля открыл Высокопреосвященный Анастасий архиепископ Казанский и Татарстанский. По окончании представления Владыка наградил участников памятными грамотами и подарками. В зале присутствовали многие представители духовенства и православной общественности.

Совместные выступления воскресных школ устраивались в Казани и прежде, но именно на прошедшем Фестивале эта работа вышла на общеепархиальный уровень. В своем выступлении Владыка Анастасий высказался за укрепление связей между воскресными школами Казанской епархии, за проведение подобных мероприятий, как в Казани, так и в других городах Татарстана.

Подготовлено совместно с сайтом Казанской епархии

версия для печати
<< Предыдущая :::: Содержание номера :::: Следующая >>


На главную :: Миссия :: Творчество :: Мысль :: Взгляд :: Семья :: Судьбы :: Проза жизни :: Поэзия души
Архив журнала :: № 8 :: Неизданное :: Редакция :: Авторы :: Благотворители :: Форум :: Гостевая :: Обратная связь :: Ссылки :: English

© 2002-2024 «Собрание»
info@sobranie.org