Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Церковь против наркотиков
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 5 Апреля 2005, 0:30    Заголовок сообщения: Церковь против наркотиков Цитата

Ступени на эшафот - эссе о судьбе наркомана
Цитата:
Поздно. Всё уже было. Богат я или беден. Болен или здоров. Всё безразлично. Страх победил. Я больше не могу ему сопротивляться, нет сил. Страх медленно, но неумолимо ведет меня к краю, где закончится жизнь. Только одиночество все это видит и терпеливо ждет, когда и оно сможет сбежать от меня.

Вернуть человеку ответственность за его жизнь — Интервью с игуменом Евмением (Перистых)
Цитата:
Кампания против наркотиков развивается по законам, присущим любой кампании такого рода, приобретая в глазах стороннего наблюдателя самодовлеющее значение, без всякого отношения к делу. Между тем, из жизни уходят те, с кем когда-то мы бегали по улице и сидели за одной партой, и здесь на сердце приходят совсем другие ощущения. Когда люди теряют близких — они бегут в Церковь. О Церкви, прежде всего, пойдет наш разговор с отцом Евмением.


Последний раз редактировалось: Алексей (11 Марта 2006, 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Сергей
Гость




Добавлено: 22 Апреля 2005, 11:17    Заголовок сообщения: Цитата

Один наркоман мне сказал, что нет греха в его "занятии", ведь в Библии нигде не написано, что наркотики - плохо, грех.
Вернуться к началу
Гость
Гость




Добавлено: 25 Апреля 2005, 11:52    Заголовок сообщения: Цитата

Грех наркомании есть сравнительно замедленный, а иногда и внезапный вид самоубийства, стоящий в самом непосредственном родстве с обычно понимаемым самоубийством, в виде такой его разновидности, как добровольное самоубийство через отравление.
Грех наркомании есть духовный блуд с бесами, который установлен в человеческих душе и теле через их зависимость от особого греховного возбуждения крови, происходящего от попадания в организм наркотического вещества.
(Из материалов Московского Патриархата Ивановской Епархии)
Вернуться к началу
Марья
Гость




Добавлено: 11 Января 2006, 11:44    Заголовок сообщения: Цитата

Сегодня я впервые вышла на ваш журнал и могу сказать, что не ожидала такого. Я не просто удивлина, я в восторге. Некоторые проповеди, правда, написаны уж слишком сложным языком, но я рада, что эта информация выходит в "массы".

Очень понравились рассказы, особенно один "Вернуть человеку ответственность за его жизнь - интервью с игуменом Евмением (Перистых).

У меня возникли некоторые вопросы, но увы, ни контактного телефона, ни адреса, ни "мыла" игумена в интервью указано не было.

Очень вас прошу помочь мне в этом, если у него есть адрес электронной почты, дайте мне его пожалуйста.
Вернуться к началу
Марк Шишкин
замглавред


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 12 Января 2006, 12:59    Заголовок сообщения: Цитата

Спасибо за отзыв о нашей работе.
А вот сайт которым руководит о. Евмений, там и контактыне данные должны быть.
См: http://reshma.com.ru/
Вернуться к началу
Профиль ЛС E-mail WWW
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group