Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Рок-музыка и Православие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 5 Апреля 2010, 15:28    Заголовок сообщения: Цитата

Цитата:
очень интересно! это Вы из пропаганды Гебельса позаимствовали? источники, которые Вы цитируете, весьма показательны.
и, кстати, Вы- верующий? и если да, то к какой деноминации относитесь?
Это русская народная пословица.По убеждениям я православный,по образу жизни-бесноватый.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 5 Апреля 2010, 15:30    Заголовок сообщения: Цитата

Спаси Господи тебя за поддержку,Случайный Гость.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Случайный Гость
Гость




Добавлено: 5 Апреля 2010, 22:27    Заголовок сообщения: Цитата

Для Алексея-модератора: Источник мудрости здесь - "Верую во Едину Святую и Апостольскую Церковь... (Православный Символ Веры), "Церковь - столп и утверждение Истины". Кстати, если следовать Вашей логике, то в Священном Писании НЕТ заповеди для занятия рок-музыкой. По словам Христа священство делится на три категории: волки, наемники, и пастыри. Так вот я предпочитаю обращаться к книгам ПАСТЫРЕЙ у них один ДУХ - НЕПРИМИРИМАЯ борьба со злом в самом себе, а либералисты, модернисты,и т.п. - это "наемники" а может быть "волки" (в овечьей шкуре) Они такие сладенькие, добренькие все разрешают: Нужен тебе рок - пожалуйста; застрелили вора в "законе" безбожника - похороним "по-христиански"(за соответствующую плату, разумеется).У них "бог" - сытость и комфорт. Слепой слепца ведет...
Вернуться к началу
Случайный ГОсть
Гость




Добавлено: 5 Апреля 2010, 22:58    Заголовок сообщения: Цитата

Шевчук и Кинчев конечно не "сатанисты" впрямом значении этого слова. Они просто зарабатывают деньги, тем более их "благословили"(и совесть спокойна - делают хорошее дело) или может они "Бессребреники" сидят на хлебе и воде, ездят в трамваях и метро, живут в коммуналках, носят часы "монтана" за 2 доллара?
Вернуться к началу
Случайный Гость
Гость




Добавлено: 6 Апреля 2010, 19:10    Заголовок сообщения: Цитата

Ну а если серьезно без иронии, то вообще кто-то из старцев сказал о мирской музыке, что это - "молитва в ни-куда" и жизнь дана человеку для покаяния и борьбы со страстями. Даже трата времени на пустые занятия - грех. Живая рыба плывет против течения, дохлая - по течению. Прочтите, если хотите "Нравственное Богословие для мирян", книги Св.Игнатия Брянчанинова 5 томник, И.Журавский "Тайна Царствия Божия", "Поучения Пр. Оптинских Старцев". Если человек начинает идти по пути к спасению, то ему открывается видение уродства и безобразия его души и это вызывает горечь и сокрушение. Тут уж не до музыки. Да разве Бог будет исцелять (изменять) человека против его свободной воли? Я понимаю почему на архим.Лазаря подняли такой "вой".Жгут его слова дьявола, вот и кричат "сосуды злого духа".
Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 7 Апреля 2010, 2:18    Заголовок сообщения: Цитата

Случайный Гость писал(а):
По словам Христа священство делится на три категории: волки, наемники, и пастыри.

мммм.. не могли бы привести более точную цитату.. ато не могу понять, о каком месте из Евангелии Вы говорите..
меж тем для меня более памятен иной завет Господа нашего: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе".. поэтому мне странны ваши наезды на священство, которое старательно несёт своё служение Церкви.. поверьте! с нашей с вами точки обзора видно гораздо меньше, чем с той, которую Господь дал священству для ведения своей паствы.
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 7 Апреля 2010, 2:29    Заголовок сообщения: Цитата

а про молитву в никуда- так не в этом ли и состоит поиск для человека, не обретшего Истину? направлять движения своей души туда, куда подсказывает совесть.. пока не увенчается поиск успехом?
именно таким поиском и наполнены тексты многих песен отечественных рок-музыкантов.. а что пути у них не прямые.. так и святые не ходили прямыми путями к Богу.. чего же требуете вы от простых людей, таких же замороченных, как мы с вами?
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 7 Апреля 2010, 2:33    Заголовок сообщения: Цитата

Случайный ГОсть писал(а):
Шевчук и Кинчев конечно не "сатанисты" впрямом значении этого слова. Они просто зарабатывают деньги

что-то они как-то странно это делают.. видимо не сильны в бизнесе.. потомучто с таким ведением дел как у них, дома на Рублёвке у них появятся не скоро
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 7 Апреля 2010, 2:36    Заголовок сообщения: Цитата

Александр А. писал(а):
По убеждениям я православный,по образу жизни-бесноватый.
ну вот! и как с вами после этого спор вести? вы тут кучу народу оболгали.. а когда Вас потом к ответу призовут на Великом суде, то скажете "а какие с меня взятки? я же бесноватый! у меня вот справка имеется"
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 7 Апреля 2010, 13:29    Заголовок сообщения: Цитата

Кого я оболгал?
А бесноватый я,главным образом,благодаря вашей "прекрасной" музыке.
Не обижайтесь Алексей,но зачастую вы откровенно лукавите.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 7 Апреля 2010, 23:37    Заголовок сообщения: Цитата

Если бы я был склонен к лукавству, я бы писал с такою же частотою, как и вы
а то что вы не стесняетесь в выражениях и в навешивании ярлыков видно из ваших первых же постов.. и об этом свидетельствовала та же heep_forever
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 11 Апреля 2010, 12:17    Заголовок сообщения: Цитата

Особым элементом американской, антихристианской масcкультуры стала рок-музыка. Ее зачинателем был откровенно антихристиански настроенный еврейский певец Элвис Пресли. Этот до мозга костей растленный иудей, наркоман, закончивший свою скандальную жизнь от передозировки наркотиков, стал лжекумиром западной антихристианской молодежи. После смерти этому откровенному сатанисту было поставлено множество памятников в США и Израиле. Один из них, воздвигнутый в 1996 году в Тель-Авиве, стал местом массового паломничества еврейской молодежи. Свидетели сообщают, что экскурсоводы рассказывают паломникам, как Пресли постоянно говорил, что он не просто певец, а прежде всего еврейский певец. Один из раввинов, беседовавший с еврейской молодежью, особо подчеркивал, что Пресли сделал для разложения реакционного христианского сознания больше, чем целая армия проповедников.
Надругательством над чувствами десятков миллионов христиан стало творчество еврейской певицы Мадонны. На деньги иудейских банкиров был создан гигантский мыльный пузырь, которому западные иудеи-шоумены явно не без ритуального надругательства присвоили священное для христиан имя Мадонна (значит Богоматерь, Святая Дева Мария). Откровенная шлюха в жизни, блудница (говоря языком христианина), практиковавшая и содомитство, глумилась над священным образом креста, распевая свои бездарные, пошлые песенки, раздеваясь догола и манипулируя крестом между своих ног (О.Платонов "Почему погибнет Америка").
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Неизвестный солдат
Гость




Добавлено: 11 Апреля 2010, 14:15    Заголовок сообщения: Цитата

александр, а вам не кажется, что нехорошо называть чуть ли не сатанистом человека, говорящего в собственной песне: "помолитесь за меня!"?
Вернуться к началу
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 12 Апреля 2010, 2:31    Заголовок сообщения: Цитата

Весьма наивный аргумент.Известно,что бесы могут цитировать Писание,читать молитвы и псалмы.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость





Добавлено: 12 Апреля 2010, 8:37    Заголовок сообщения: Цитата

А ещё известно, что не может сатана изгонять сатану. Сатану Кинчев, конечно, не изгоняет, но вспомните песню "Без креста"! Лучше бы Вы помолились за раба Божия Константина. Это был бы более христианский поступок, чем записывать в сатанисты незнакомого человека.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group