Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Царь не отрекался
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rus20011




Пол: Мужской

Добавлено: 6 Февраля 2011, 14:56    Заголовок сообщения: Царь не отрекался Цитата

Е. Копарев

Царь не отрекался

В «Аргументах и фактах» № 45 за 2009 года была напечатана статья М. Поздняковой «Николай II не отрекался», в которой автор статьи приходит к сенсационному выводу о том, что отречения в действительности не было: телеграмма, которую называют почему-то «манифестом» была написана Рузским и Родзянко. Царь ее даже не видел. Подпись Царя была подделана, что подтверждают эксперты. Оригинала «манифеста об отречении» никто не видел до 1928 года, когда он был обнаружен в архиве Академии наук в Ленинграде. Этот документ представляет собой несколько бланков для телеграмм, на которых напечатан текст «манифеста». Подпись Царя сделана карандашом. При этом на документе отсутствуют титул Царя и личная печать Монарха. На «манифесте» присутствует и «подпись» министра императорского двора графа Фридерикса. Но и она исполнена карандашом и обведена пером. При допросе следственной комиссией Временного правительства граф заявил, что он не был рядом с Царем в то время, когда этот документ составлялся и подписывался. По опубликованным воспоминаниям иуд, участвовавших в заговоре, Царь ушел в кабинет, чтобы напечатать на бланках телеграмм «манифест». Заговорщики полагали, что им поверят: другой бумаги-де не было, так как шла война. Всё, понимаете, делалось в полевых условиях.
Фрейлина Царицы Анна Вырубова в своих воспоминаниях писала, что Царь по прибытии – уже под стражей - в Александровский дворец, сказал ей: «Эти события во Пскове меня так потрясли, что все эти дни Я не мог вести Свой дневник». Исходя из этого, становится понятно, что большевики внесли подделки и в дневник Государя.
После подделки документа Государя лишили свободы и не допускали к нему представителей прессы и народа. Заговорщики испугались, что Царь опровергнет ложь масонов. Больше года никто не захотел помочь Тому, Кому все присягали на верность. Некоторые представители духовенства плакали от радости от того, что будут жить без Царя, и провозглашали: «Многая лета – временному правительству», не задумываясь об абсурдности возгласа. С молчаливого согласия значительной части народа-богоносца Царь с Семьей был казнен. Имела ли эта статья какой-либо резонанс? Ведь сведения, которые в ней были представлены, - сенсационны. Имеем ли мы отношение к этим, казалось бы, далеким событиям?
Сегодня особенно остро чувствуешь: то, что происходит в каком-нибудь Каинске или Симферополе, происходит и с нами. Мы все живем в едином пространстве России – Великороссии, Малороссии, Белоруссии. То же самое - с другой координатой, - со временем и, в целом, с историей. В Церкви нас - живых и ушедших, но живых в Боге, - связывает взаимная любовь, мы единое Тело Христово. Неужели Православная Церковь, какой она была в XX веке, стала разительно отличаться от той, какой она стала в веке XXI? Неужели это две разных Церкви? Или кто-то считает, что стало уже два Христа?
Судьба России и мира корнями связана с центральным событием XX века - убиением Русского Царя и Его Семьи. Не будь Февральской революции - не было б Гражданской войны, расчленения России в 1991 году. Отсутствие монархической власти в России грозит ей неисчислимыми бедами. В начале XVII века, чтобы спасти Россию от гибели, преодолеть Смуту, наши предки со всех концов России собрались в Москве, только что освобожденной от захватчиков, и подписали Грамоту Московского Поместного Собора 21 февраля 1613 года. Выражая соборную волю России, они дали обет за себя и за потомков верно служить Царю Михаилу Феодоровичу Романову – новому родоначальнику Правителей России - и Его потомкам, - из рода в род. Чтобы уберечь потомков от желания повторить смуту, дали клятву: «И кто же пойдет против сего соборного постановления... да проклянется таковой в сем веке и будущем отлучен бо он будет от Святыя Троицы, не буди на нем благословения от ныне и до века». Наши предки убедились на горьком опыте, что в государстве Российском может быть мир и порядок только при самодержавной власти Помазанника Божьего, которому служат Его подданные. При игнорировании этого Богоустановления начинаются междоусобицы и братоубийственные войны. Как только наши предки отвергли царское самодержавие, на них легло проклятие праотцов. Мы все лишились их благословения. Народ, преступивший клятву, должен быть стерт с лица земли через несколько поколений. Но Россия, израненная, стоящая на коленях, не погибла. Почему? Царь Николай II говорил в те роковые дни перед Февралем: «Быть может, необходима искупительная жертва для спасения России, я буду этой жертвой, да свершится воля Божия!» Царь Николай II знал свою жертвенную судьбу из предсказания монаха Авеля и послания Преподобного Серафима Саровского.
Лишение Царя власти не имеет никакой силы. "Покидал трон" и грозный Царь Иван, переезжая в Александровскую слободу. Ужели Он предал народ и переставал быть Царем на это время? - Нет, ибо все знали, как знают и сейчас, что Таинство Миропомазания совершается Богом и обратной силы не имеет, а мне не нужно даже приводить цитаты из Священного Писания. Неужели никто не учился в средней школе и не знает об "уходе" Царя из рода Рареков (Соколов)? Да и не отрекался никто из династии Романовых от власти, кроме Александра I, тем более - от Сана.
Спасает Россию и то, что Монарх в ней все же есть. Это видно из явления иконы Пресвятой Богородицы «Державная». Лишь Царь был лишен власти и взят под арест, Она восприняла власть. В 1916 году старец Анатолий (Потапов) беседовал с князем Н. Д. Жеваховым. «Нет греха больше, как противление воле Помазанника Божия, — сказал батюшка. — Береги Его, ибо Им держится Земля Русская и Вера Православная... Но... — Помедлив, все-таки докончил мысль: - Судьба Царя — судьба России, радоваться будет Царь — радоваться будет и Россия. Заплачет Царь — заплачет и Россия… Как человек с отрезанной головою уже не человек, а смердящий труп, так и Россия без Царя будет трупом смердящим». «Коренные стихии жизни русской выражаются привычными словами: Православие, Самодержавие, Народность [т. е. Церковь, Царь и Царство], — предупреждал старец Никон в 1915 году. — Вот что надобно сохранять! И когда изменятся сии начала, русский народ перестанет быть русским. Он потеряет тогда священное трехцветное знамя». Когда «Удерживающий», то есть Царь, будет отнят от общественной среды, тайна беззакония возьмет верх — так предупреждал апостол. Да, русский народ за неисправленный грех сокращается в числе, но еще есть время одуматься.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр
Гость




Добавлено: 17 Ноября 2011, 3:25    Заголовок сообщения: Нужно выявить Помазанника сегодня, это наш долг. Цитата

Поддерживаю полностью. Но решать вопрос о покаянии нужно в контексте определения наследника, т.е Помазанника сегодня. Осознавая отступление народа в 17 году, нужно понять кто сегодня является для нас Царём. Поэтому представляю материал на ваше усмотрение:

Георгий Михайлович Романов - наследник Российского Престола?

последний результат опроса 17 ноября 2011 год:

Изучить все матиралs в качеств представленых доводов можно в сообществе сервиса "в Контакте", групп "Я - Русский" http://vkontakte.ru/yarusskiy_org (после регистрации будет открыт доступ к странице темы: - http://vkontakte.ru/topic-396828_24679640

разделена информация на части.

I - Часть. Вводная информация:
пост: #2 , #3, #4 , #11 http://vkontakte.ru/topic-396828_24679640?post=142156
#28-29, http://vkontakte.ru/topic-396828_24679640?post=142265
#66-67, http://vkontakte.ru/topic-396828_24679640?post=142712
#215 http://vkontakte.ru/topic-396828_24679640?post=154255
------------------------------------------------------------------------------------------------
II - Часть.
После вышней информации, актуализируя вопрос Самодержавного наследования (закона Российской Империи) с веком XXI и выборами 2012 года, отдельные темы, касающиеся государственного строя и что есть легитмность для России. О том как Россия стала Республикой и почему Монархия не была упразнена, а также политико - национальная идея в трёх темах: - http://lcanekl.livejournal.com/40831.html

Три сообщения против
революционного национализма и мятежа (идеологов гражданской войны):

- Русская идея. Национальный вопрос. 282-ая и выборы 2012

- О чём России рубль шепчет? Путин будет Президентом? О чём умалчивает 282 статья УК РФ?

- Историческое преследование. Или почему Монархия так и не была упразднена.
------------------------------------------------------------------------------------------------
III - Часть Конституция Российской Империи: -
- http://sudmed-nsmu.narod.ru/akts/rights/construs.html
Изучение монархического конституционализма
- http://vkontakte.ru/topic-23725234_24076970

------------------------------------------------------------------------------------------------
IV - Часть. Церковный вопрос: - http://lcanekl.livejournal.com/39394.html
Что есть на Руси Соборный Грех ( или как расколи Русскую Православную Церковь)некоторое продолжение этой темы ...

------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group