Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Растафарианство
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Июля 2007, 1:14    Заголовок сообщения: Растафарианство Цитата

Растафарианство: ересь ямайствующих или Пасха чёрного человека?
Цитата:
Хотя я и не слушал "Аквариум" в то время, когда молодой Гребенщиков пел про "белого растафари" и про "рутмана", не ошибусь, если скажу, что с тех пор очень многое изменилось. Людям уже не надо объяснять, Кто Такой Джа и почему песня про город Вавилон, а не про Ниневию и не про Мохенджо-Даро. Существование раста-культуры в России уже не кажется чем-то невероятным.

Пока две части статьи:
1. Я вызываю Капитана Африка...
2. Корабль Дураков и Корабль Невольников
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Гость





Добавлено: 18 Августа 2007, 3:49    Заголовок сообщения: Цитата

Да, я знаю что, все люди растисты, но думал что в православной среде не принято так открыто об этом говорить...
Я не против религии. Но дело в том что религия всегда была, или становилась инструментом порабощения людей в руках власти. Так европейцы ссылались на библию порабощая ямайских негров, а они придумали ту мысль что европейцы специально исказили библию в свою угоду. Также у нас церковники описывали жизнь Руси до крещения как языческий мрак, невежество. А сами потом навязали пьянство, унижение женщин. И вот сеячас у нас появилось нео-язычники. В индии была такая религия - Буддизм - учение будды. Он говорил что надо достич нирваны и помогать людям. Не принимать ничего на веру, полагаться на собственный опыт. И это учение в последствии было вытесненно Индуизмом, в котором говориться о кастах. Теперь становилось нормальным что один человек должен всю жизнь пахать, а другой ничего не делать. Естественно эта религия в интересах того кто ничего не делает а их меньшинство - это власть.
Растафарианство говорит нам сегодня о том, что все люди равны. Мы живем ради того чтобы жить, а не для того чтобы ходить на работу и быть униженными начальником - какое он имеет на это право? Какой есть закон? Божьи законы превыше всего. А у нас сейчас - ближнего люби на нижнего насри (советсткая поговорка). Кто может тот ворует. Вот любой человек молодой идет в школу и что он виждет - одни ходят в школу учаться, стараються их за это хвалят учителя, а другие прото тусуються, курят, неучаться, юбьт всех держат в страхе, мешают учиться, и тем не менее получают уважение всеравно от директора например так как ему ненужны лишние проблемы от хулиганов. Это двойные стандарты. Ктото живет честно ранботает и чтото получает. ктото бандюга и получает тоже неплохо, как правило лутше. Демократия - это когда есть место и для хороших людей и для уродов всяких. Нас ебут а мы крепчаем...
Мы работаем на безбожных тупых работах, получаем деньги, а за деньги не купиш счастья, любовь, друзей. И нам говорят что все окей. Все это дерьмо, Освободись от Вавилона!
Я чувствую себя растафарианцем, я не курю марихану, не слушаю реггей, мне просто все до балды. Я знаю что бог есть, мы не должны становиться скотами. И неважно как это назыветься все и от чего произошел человек. Я никогда не кого не унижал, я всегда всем помогаю я такой от природы я верю что я делаю правильно.
Растафарианство круто тем что это подпольное движение, конечно опопсевшее, но не обросшее догматами, не имеющее власти. Мне до болды как надо толковать библию по осоображениями РЦП, до балды что "православный журналист" называет это ересью и сектой. Какая разница? Мне все до балды! Освободись от Вавилона!

Back to the primitive
Fuck all your politics
We got our life to live
The way we want to be!
(Макс Кавалера)
Вернуться к началу
Михаил
Гость




Добавлено: 24 Сентября 2008, 16:43    Заголовок сообщения: Цитата

Очень порадовала икона из 4 части Smile


Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 24 Сентября 2008, 16:49    Заголовок сообщения: Цитата

Да, Михаил.
Икона очень колоритная =)
Могу добавить, что на ней изображён джазовый саксофонист Джон Колтрейн, причисленный к лику святых африканской православной церковью гарвиитов.
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Гость





Добавлено: 24 Сентября 2008, 17:01    Заголовок сообщения: Цитата

Жалко, что в статье про него почти ничего не говориться
интересно было бы узнать подробности
Вернуться к началу
Марина Ш.
форумчанин


Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский

Добавлено: 24 Сентября 2008, 17:18    Заголовок сообщения: Цитата

Красота!
Огонь в саксофоне!
У меня друг саксофонист, надо ему подарить. Surprised
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 24 Сентября 2008, 18:04    Заголовок сообщения: Цитата

О самом Джоне Колтрейне можно почитать в разных источниках. Вот, например, статья в Wikipedia: Джон Колтрейн
О религиозной составляющей его личности там, правда, написано лишь это:
"Он развивал свой собственный, почти религиозный, подход к джазу и самым знаменитым альбомом этого направления стала пластинка "A love Supreme" (1965), получившая две номинации на Грэмми и ставшая самой продаваемой его работой."
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Илья я
Гость




Добавлено: 24 Сентября 2008, 18:40    Заголовок сообщения: Цитата

Акафист бы найти! Smile
и житие
Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 24 Сентября 2008, 18:50    Заголовок сообщения: Цитата

Не так давно видел в ЖЖ:

Боже! вонми
Арефе Франклину:
Не из одного ли корня
Растут, раскачиваясь,
И осмогласие, и
Лиловогубый госпел.

Да, знаем: тоскою
Меди топил
В глине, в глине будней
Иувал тяготу крови и грех, - но
Пел и скакал,
Перед ковчегом, раскачиваясь, пел
Давид, и был прав,
Дави, Давид, и был прав,
Как знаменем, голосом, головой, сердцем
Раскачивал славу святой Давид!

"Пою
Богу моему" - не
Отчет о жесте благочестивом, но
Заповедь, Боже, Твоя! Того, Кто
Пет быти гласы преподобными.


Думаю, подходит данное стихотворение и к иконе и к статье в целом
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Dozzer
Гость




Добавлено: 1 Октября 2008, 13:46    Заголовок сообщения: Цитата

Я конечно люблю джаз, но чтобы каннизировать, это по моему что то уж совсем лишнее, да пускай при жизни Колтрейн был человеком благочестивым, в чем я сомневаюсь, но иконы писать?..
Вернуться к началу
Круглосвет
Гость




Добавлено: 6 Октября 2008, 1:42    Заголовок сообщения: Цитата

Ну, почему же... мы же не знаем, за что его причислили к лику святых... может, действительно, было за что...
Да и никто же не навязывает нам с вами почитание Колтрейна как святого. Насколько я понял, он- местночтимый святой
Вернуться к началу
Феодор
Гость




Добавлено: 13 Октября 2011, 0:51    Заголовок сообщения: Цитата

А как прочесть две заключительные части статьи? Очень интересно.
Вернуться к началу
Сашко Украина
Гость




Добавлено: 28 Ноября 2011, 0:39    Заголовок сообщения: Цитата

Это не православие а настоящее безумство и сектанство. Ужас и кощунство изображать на иконе скомороха! На этом сайте какого только бреда нет?
Вернуться к началу
музыкант
Гость




Добавлено: 11 Февраля 2012, 5:03    Заголовок сообщения: Цитата

сам ты скоморох))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group