Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Лица
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 16 Октября 2005, 19:09    Заголовок сообщения: Лица Цитата

Лица- рассказ-сказка Ивана Сафронова
Цитата:
В одном древнем селении жило много лиц. Их было так много, как звезд на тихом ночном небе. И каждое было уникальным!
В ту эпоху не было имен. В них не нуждались.
Жизнь текла без суеты. Каждое лицо отражало свою заботу.
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Лена К.
форумчанин


Откуда: СПб
Пол: Женский

Добавлено: 17 Октября 2005, 17:50    Заголовок сообщения: Цитата

Очень понравился рассказ, душевный Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС E-mail
Леонид Михайлович



Откуда: Москва
Пол: Мужской

Добавлено: 18 Октября 2005, 17:57    Заголовок сообщения: Цитата

По-моему, совершенно глупый рассказ. Один только поток эмоций.
И уж конечно неприемлимый для публикации в православном журнале.
К чему он призывает нашу молодёжь? К идолопоклонству? (что там за дерево, которому приносятся дары?)
Да ещё к беспричинному и бестолковому эмоцианированию. Постоянно все то радостно прыгают, то плачут.
Вобщем, очень плохо, что в "молодёжном православном" сплошь идут такие рассказики.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алексий
Гость




Добавлено: 9 Ноября 2005, 2:38    Заголовок сообщения: Цитата

Что то похожее я уже где то читал. Только в том рассказе, на сколько мне помниться присутсяовали имена чувств. Возможно автор и хотел показать лицами как раз эмоции. Вероятно, в рассказе показана эволюция религии, где (как и раньше) сначала младшие боги (чувства) приклоняются перед старшим (деревом), а потом объединяются в нечто одно. Немаловажную роль, по моему мнению, здесь играет лицо любви, которое и объединяет всех в единство. Радость и грусть - следствие двойственности человека. Сложно судить, но кажется, присутствует намек на то, что именно любовь и вера может принести человеку гармонию. Если я действительно смог правильно понять замысел автора - стремление к любви, то рассказ имеет довольно-таки глубокую основу.
Вернуться к началу
sklarkin
Гость




Добавлено: 19 Января 2006, 11:51    Заголовок сообщения: Цитата

Мне кажется - сумбурный, немного нагромажденный рассказ.
Вернуться к началу
Юлия
Гость




Добавлено: 5 Апреля 2006, 3:28    Заголовок сообщения: Цитата

Странный какой-то рассказик... похоже, что писал его ребёнок (но так, скорее всего и есть), однако тогда его место в каком-нибудь мааааалюсеньком детском журнале, на страничке "творчество постоянных читателей" - но не более того...
Нет, мне-то, конечно, места не жалко, но просто как-то он сразу вылетает из множества интересных и действительно увлекательных статей.
Чувствуется, что ребёнок много о чём-то думает и у него уже появляется какое-то своё восприятние этого мира, и даже пытается всё это передать образами - но ни в литературном плане, ни в замысле, ни в оригинальности этот рассказ мной, как читателем, - отмечен не был...(
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group