Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Иов
На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





Добавлено: 7 Августа 2009, 21:13    Заголовок сообщения: Цитата

а мне понравилась статья....интересная версия...и история про отца и мальчика просто супер!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
djkz
Гость




Добавлено: 19 Декабря 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Цитата

Давно не читал книгу Иова.
И сейчас под новым впечатлением, ищу разные мнения,
очень благодарен за эту статью.
Спасибо. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!
Вернуться к началу
андрей
Гость




Добавлено: 5 Декабря 2010, 19:21    Заголовок сообщения: Цитата

я думаю,что с Иовом произошло то ,что должно было произойти,не взирая на его праведность,если брать нашу жизнь(верующих в ХРИСТА)у тас тоже есть праведность,Его,и мы чисты,но в жизни происходят не понятные нам вещи,Бог меняет нас из нутри,а меняет через вот такие обстоятельства,ну каждому по силам,книга Иова помогает нам это пережить,потому что вера -это труд,для того и дана нам эта жизнь что бы доказать,хотябы себе чего мы стоим,и боятся этого не надо,душа уже спасена!!!
Вернуться к началу
Борис
Гость




Добавлено: 31 Декабря 2010, 20:13    Заголовок сообщения: Цитата

Дорогой Евгений.
Из тех интерпретаций на Книгу Иова, что мне известны, все, на мой вкус, хорошие, и Ваша не хуже многих, а то и лучше.
Но вот вопрос: а убедит ли она самого Иова? А будь на его месте лично Вы - удовлетворились бы ею? Вам ведь было бы тогда не до интерпретации - как и тому же Иову на то время, когда он слушал речь из бури.
Задав себе этот вопрос, я пришел к убеждению, что герменевтический подход, сколь угодно тонкий, тут не годится. Суть, полагаю, не в том, что Бог Иову "хотел сказать" - а что, вернее, кого Он Своим словом из него сделал.
Именно о воздействии на Иова речи из бури (а не об "истинном" ее смысле!) недавно я написал статью. Едва ли уместно здесь выкладывать текст. Если Вам интересно, оставьте, пожалуйста, свой адрес - тогда пришлю Вам по почте.
С Новым годом Вас и предстоящим Рождеством.
Вернуться к началу
о. Олег
Гость




Добавлено: 1 Февраля 2012, 20:48    Заголовок сообщения: Цитата

Спаси Бог за статью!
Вернуться к началу
Галина
Гость




Добавлено: 3 Декабря 2013, 12:41    Заголовок сообщения: Цитата

Очень интересное толкование. Особенно притча все пояснила. Только у меня еще вопрос:
а Елиуй он был прав или нет? А почему за него не надо было приносить жертвы? А в чем вообще было отличие его слов от слов остальных друзей?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group