Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Рок-музыка и Православие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Гость




Добавлено: 15 Ноября 2008, 1:49    Заголовок сообщения: Цитата

Дела Господа не ведомы ни кому... Есть люди, которых Бог приблизил к Себе именно через рок-музыку... остальные дискуссии бессмыслены...
Вернуться к началу
Даша
Гость




Добавлено: 14 Апреля 2009, 17:30    Заголовок сообщения: Цитата

Огромное спасибо за статью! В свое время гневные статьи некоторых отцов церкви о рок-музыке оттолкнули от православия. Не только потому, что в них осуждалась любимая музыка(а для подростка его интересы-это "святое"), а потому, что статьи демонстрировали абсолютное невежество авторов и незнание предмета, о котором они пишут. Естественно, складывается впечатление, что все священники глупы, агрессивны(!) и настроены пртив людей.К счастью, есть много адекватных, образованных, истинных церковных служителей, которые даже в "застрявшем во грехе" человеке видят искорку света и пытаются ему помочь.
Вернуться к началу
steagsFoers
Гость




Добавлено: 14 Сентября 2009, 23:21    Заголовок сообщения: Рок музыка и Православие Цитата

Не надо паниковать, сейчас всего-навсего период застоя, я уверен, что через 4-5 лет классический рок вернется.Естесственно, он будет не слишком классический, т. к. мастеров уже не вернуть, но появятся новые и русский рок возродиться.Аминь.
Вернуться к началу
р.гр.Галактическая федера
Гость




Добавлено: 27 Октября 2009, 14:27    Заголовок сообщения: Цитата

да здравствует русский рок !!!Слава Богу что мы еще не все отупели ! Православному року Быть! Спасибо за статью ,порадовался сердцем ,что мы неодни бьемся с этой охинеей ! Very Happy
Вернуться к началу
Reantwist



Откуда: Россия
Пол: Мужской

Добавлено: 9 Ноября 2009, 6:06    Заголовок сообщения: Рок музыка и Православие Цитата

Я тебя поддерживаю. Отношение к рок-музыке и к рокерам отрицательно в нашем мире. Люди думают, что весь рок снизусатанизм, демоничество, а когда нечего сказать, то просто "Выключи эту какафонию".
Я тоже не крещён, но считаю, что каждый человек во что-то верит.
Вернуться к началу
Профиль ЛС ICQ
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 30 Января 2010, 18:19    Заголовок сообщения: Цитата

"Всё нарочито "антихристианское" и эпатажное в западном роке 60х-начала 70х-озорной юношеский протест против ханжеского,пуританского и духовно пустого идеала".
Большинство ведущих рок-музыкантов являются жидами.Сначала они самым активным образом учавствовали в создании "духовно пустого идеала",а затем недовольных таким положением вещей,вдохновили на бунт против него.Но ради чего этот бунт? ради возвращения к Христианству?-Как бы ни так!Наоборот,рок уводит ещё дальше от Христа.Сначала Запад отторгся от Христа к "бытовому материализму",а затем,во многом благодаря року,-к оккультизму.
Любое произведение искусства что-то конкретное выражает.Чтобы определить отношение какого-нибудь произведения к Христианству,нужно сначала точно определить:что именно оно выражает? Вот что конкретно выражает рок-музыка,во всех своих разновидностях,сама по-себе без всяких текстов?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 30 Января 2010, 19:31    Заголовок сообщения: Цитата

"Почему же о.Лазарь и подобные ему батюшки...переворачивают,что ни попадя,ища В ПЕРЕВЁРНУТОМ ВИДЕ послание Сатаны?"
А зачем "переворачивать"? Тут и без "переворачиваний" хватает:"Жрица"'71,"Колдун"'72,"Rainbow Demon"'72,"Заклинание"'72,"День рождения волшебника"'72,"Suicidal Man"'74,"Devil's Daughter"'75,"Падший ангел"'78,"Адские огни"'95-"Uriah Heep";"Lucifer Sam"'67-"Pink Floyd","Demon's Eye"'71-"Deep Purple";"Диавольский треугольник"'70,"Тьма"'74,"Беззвёздность и Чёрная Библия"'74,"Падший ангел"'75-"King Crimson";"Астральное путешествие"'70-"Yes";"Alexander the medium"'72-"Jefferson Airplane".
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Февраля 2010, 9:56    Заголовок сообщения: Цитата

Рок-это явление,прежде всего,не столько культурное,сколько оккультно-религиозное.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 3 Февраля 2010, 10:49    Заголовок сообщения: Цитата

Основная часть рок-музыки выросла на "наркоте".Употребляя наркотик,художник входит в более тесный контакт с бесами и получает от них творческие откровения:готовые мелодии,тексты песен,картины и т.д. Такие произведения,как и наркотик,приобщают человека к демонической духовности.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 3 Февраля 2010, 11:15    Заголовок сообщения: Цитата

Дорогой Александр!
помните о том, что за свои слова придётся отвечать на Страшном Суде. поэтому не опускайтесь хотя бы до откровенной лжи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 3 Февраля 2010, 16:35    Заголовок сообщения: Цитата

Ответ Алексею.
Я отвечаю за свои слова.Я с самого раннего детства,буквально с пелёнок,пристрастился к бесовской музыке(отец слушал).Я,вдоль и поперёк,изучил почти всех главных идолов рок-н-ролла:"Led Zeppelin","Uriah Heep","Deep Purple","Rainbow",Jon Lord,"King Crimson","Emerson,Lake and Palmer","Genesis","Jethro Tull","Pink Floyd","Jefferson Airplane","Doors","Yardbirds",БГ,К.Кинчев.То,что я написал,я знаю,главным образом,из личного опыта.В чём же конкретно я,по-вашему,сознательно лгу? Напишите пожалуйста.Я готов ответить на любое возражение.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 3 Февраля 2010, 18:18    Заголовок сообщения: Цитата

Ответ Алексею (дополнение):
Извиняюсь,я действительно ненамеренно немного солгал,т.е.я написал одну мысль так,что её можно неправильно понять:"Употребляя наркотик,художник входит в более тесный контакт с бесами..." Во-первых,я имею ввиду не всякого художника,а только чародея в искусстве.Во-вторых,к сожалению,каждый человек,вольно или невольно,в какой-то мере находится в общении с бесами:большинство помыслов-от них.
Что же касается утверждения,что рок приобщает к демонической духовности,то в этом может убедиться всякий,знакомый с этой музыкой.Приведу несколько примеров:во многих песнях "Doors" и К.Кинчева ощущается непомерная гордость;музыка "Pink Floyd" вводит в состояние медитации;ряд песен Элиса Купера выражают и вызывают чувство злобы;"Sex Pistols",Jimi Hendrix вызывают желание бунта и разрушения;"King Crimson" вызывает апатию к жизни;от творчества "Uriah Heep" и групп Арт-рока лично у меня возникают мечты:быть элегантным злодеем,"волком в овечьей шкуре".
Вернуться к началу
Профиль ЛС
heep_forever
Гость




Добавлено: 4 Февраля 2010, 0:27    Заголовок сообщения: Uriah Heep Цитата

Господи, да что ж это твориться! Какой БРЕД!!! Вы рассуждаете, как в тёмном средневековье!!! "Бесовская музыка"... вот так сморозили! Ещё в далёких семидесятых американские лицемеры обвиняли Uriah Heep в сатанизме, и из-за чего? Из-за их песен про волшебников, колдунов и демонов. Народ, вы что сказки и фэнтези в детстве не читали??! Почему сразу САТАНИЗМ??? Знаете, это просто смешно. Если вы понимаете английский, то услышите, что в песнях Uriah Heep добро всегда побеждает зло. Кен Хенсли и Мик Бокс - глубоко верующие люди, и пожалуйста, не наговаривайте на них, ведь вы с ними лично НЕ общались. Я хорошо знаю Мика и могу уверить вас, что никогда не встречала более светлого и доброго человека.
Вернуться к началу
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 4 Февраля 2010, 4:27    Заголовок сообщения: Цитата

Что же,по-вашему,бесы тупее людей,что не могут сочинить музыку?
Мик Бокс совершает во время концертов оккультный ритуал,похожий на перевёрнутое крестное знамение.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 4 Февраля 2010, 16:33    Заголовок сообщения: Цитата

Мало ли, кто какие глупости совершает. теперь из-за этого всех кто поёт рок в сатанисты записывать?
кстати, католики в другую сторону крестятся.. значит они- тоже последователи антихриста?
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group