Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Рок-музыка и Православие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 22 Февраля 2010, 22:23    Заголовок сообщения: Цитата

Вот эту?
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 22 Февраля 2010, 22:28    Заголовок сообщения: Цитата

Ну, не знаю.. мне кажется, что рок-музыка достаточно разнообразна и смела в своих проявлениях. поэтому в ней можно найти множество перегибов, чем и занимаются уважаемый Александр и некоторые православные батюшки.
меж тем, в любом виде искусства человек находит именно то, что ищет... прослушав один и тот же текст кто-то может осознать Истину- Христа (если душа стремилась к этому),.. а кто-то найдёт-таки в тексте сатану, которого усиленно взыскивал
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Случайный гость
Гость




Добавлено: 24 Февраля 2010, 21:25    Заголовок сообщения: Цитата

Уважаемые господа.Зрите в корень.Все ритмы рок-музыки заимствованы из Африканских языческих культов.А любителей этой музыки переубеждать безполезно.Их может изменить только Бог.Если попустит увидеть бесов и испытать нечеловеческий ужас.Сразу забудется и рок,и джаз.
Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 25 Февраля 2010, 2:32    Заголовок сообщения: Цитата

Господа! да ведь во Христе нет ни эллина ни иудея. Если музыка осветится Истиной Христовой, то не важно, откуда растут её корни. многое в современной музыке берёт начало из языческой культуры.
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Случайный Гость
Гость




Добавлено: 25 Февраля 2010, 19:41    Заголовок сообщения: Цитата

Я имел в виду конкретно рок-музыку, а не вообще языческую культуру. Освящаться может чистое или хотя-бы нейтральное. Например, вода, хлеб, и тому подобное. Но нечистоты (моча) не освящаются никогда.
Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 25 Февраля 2010, 21:14    Заголовок сообщения: Цитата

Я лично не считаю рок музыку мочой языческой культуры. И думаю, что я в этом не одинок
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Случайній Гость
Гость




Добавлено: 25 Февраля 2010, 22:33    Заголовок сообщения: Цитата

Это ваше неотемлимое право.Самооправдание очень коварная штука.Если человек имеет какую-то вредную привычку и понимает это,но не может ее перебороть,испытывает при этом угрызения совести,борется изо всех сил.Я думаю у него есть шанс исправиться?Если же он считает это за норму,то и останется таким неисцельным.Конечно и мне бы хотелось пожить в собственных похотях и потом в рай.Но Христос сказал,что в Царство Божие узкий и тернистый путь и не многие идут им.Думаете,что архимандрит Лазарь и др.от нечего делать пишут книги и налагают "бремена неудобоносимые"?Они дают целебнейшее лекарство но оно горькое потому,что требует отречения от гибельных увлечений и удовольствий.Вот такой путь христианина - борьба со своими страсями до самой смерти.
Вернуться к началу
Случайный Гость
Гость




Добавлено: 25 Февраля 2010, 23:08    Заголовок сообщения: Цитата

Добавлю еще пару слов. Я в прошлом фанатичный поклонник рок-музыки. Крестился более 10 лет назад. Что я скажу? Людей "наставлять на путь истинный" простому человеку практически невозможно(поверьте моему печальному опыту), это в силе сделать только Всемогущий Бог. Если бы это было от людей, то все монахи, "архимандриты", "старцы", ходили бы по миру и всех просвещали. Но это было дано не многим людям, в частности апостолам. Человеку дана свободная воля выбирать или рай или ад, третьего нет.
Вернуться к началу
Андрей
Гость




Добавлено: 28 Февраля 2010, 17:19    Заголовок сообщения: Цитата

Ещё один фанатик, ***. Странно, почему у меня никогда не возникает таково мнения относительно Кирилла, чьи проповеди иногда удаётся увидеть по центральным каналам, наоборот, его я слушаю с огромным интересом. А вот чтобы на "путь истинный" меня наставляли такие люди, как Александр и наш случайныйс гость нет ни малейшего желания. А свободная воля человеку дана для саморазвития, как духовного, так и интеллектуального(заложенная в нас Богом, или природой, или инопланетянами или,или,или...), а не для тупых предрассудков. имхо, да. На 100% во всем может быть уверен только идиот.
Вернуться к началу
Гость





Добавлено: 28 Февраля 2010, 18:28    Заголовок сообщения: Цитата

Андрей писал(а):
Ещё один фанатик, ***. Странно, почему у меня никогда не возникает таково мнения относительно Кирилла, чьи проповеди иногда удаётся увидеть по центральным каналам, наоборот, его я слушаю с огромным интересом. А вот чтобы на "путь истинный" меня наставляли такие люди, как Александр и наш случайныйс гость нет ни малейшего желания. А свободная воля человеку дана для саморазвития, как духовного, так и интеллектуального(заложенная в нас Богом, или природой, или инопланетянами или,или,или...), а не для тупых предрассудков. имхо, да. На 100% во всем может быть уверен только идиот.


Правильно сказано в Евангелии:Не давайте святыни псам и немечите бисер перед свиньями, иначе они оборотятся и растерзают вас.В Православной Церкви кроме Кирилла были в прошлом и сейчас есть истинные служители Божии.Я имею ввиду не "себя" чтобы вы не истолковали мои слова по-своему.А начет моего "наставления на путь истинный": Я это написал В КАВЫЧКАХ слегкой иронией.Научитесь вникать в истинный смысл слов.К стати, с атеистами и "потомками инопланетян" я полемику вести не хочу.По смыслу вашего послания я понял, что вы записали в "идиоты" апостолов, пророков т.к. они имели абсолютную веру в Бога, в Его Мудрость и Истинность? Если вас сильно огорчают мои слова, то считайте что адресованы не вам.
Вернуться к началу
Гость
Гость




Добавлено: 28 Февраля 2010, 18:45    Заголовок сообщения: Цитата

Мне кажется название вашего форума следует для большей ясности поменять.Вместо "Рок-музыка и Православие" напишите "Как вьехать в Рай вместе с своими чертями?" и собирайте все на ваш взгляд возможные варианты.
Вернуться к началу
Гость





Добавлено: 28 Февраля 2010, 21:09    Заголовок сообщения: Цитата

Чё-то я не врубился, как здесь цитировать, да не важно.
"А начет моего "наставления на путь истинный": Я это написал В КАВЫЧКАХ слегкой иронией.Научитесь вникать в истинный смысл слов." Да эт понятно, я к тому, что считаю бредятиной эти посты про бесов и т.п.
"По смыслу вашего послания я понял, что вы записали в "идиоты" апостолов, пророков т.к. они имели абсолютную веру в Бога, в Его Мудрость и Истинность?"
Я ставлю под сомнение истинность событий тех времён.
"Если вас сильно огорчают мои слова, то считайте что адресованы не вам." Не, с этим у меня проблем нетSmile
"Как вьехать в Рай вместе с своими чертями?"
Кстати да, если человек хороший, но не верующий(хотя я себя к атеистам не причисляю), он может попасть в рай? *весь такой хитрец*
Вернуться к началу
А-а, про ник забыл!
Гость




Добавлено: 28 Февраля 2010, 21:18    Заголовок сообщения: Цитата

Это был Андрей. Вот.
Вернуться к началу
Дене Бес
Гость




Добавлено: 28 Февраля 2010, 21:18    Заголовок сообщения: Цитата

Ну и ладно, мы построим свой рай, с блэкджеком и шлюхами!
Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 28 Февраля 2010, 21:52    Заголовок сообщения: Цитата

Дене Бес
Уже, вроде, построили. непонятно только, причём тут православный сайт.. тут иное обсуждается
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group