Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Рок-музыка и Православие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 28 Марта 2010, 17:56    Заголовок сообщения: Цитата

Цитата:
в талантливой рок-музыке больше правды, чем в любой умилительной пошлости
Но ведь было же масса гениальных мыслителей-еретиков.
А пошлость не стоит и разбора.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Апреля 2010, 12:50    Заголовок сообщения: Цитата

Цитата:
Я слышал утверждение (и склонен ему верить), что любой истинно творческий процесс является проявлением Духа Святого, потому что с Творцом в человеке общее- именно творческое начало. А уже сам человек волен направить эту энергию в то или иное русло
Но почему же практически одним евреям такая "благодать"? Что, до сих пор богоизбранный народ?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Апреля 2010, 13:37    Заголовок сообщения: Цитата

Александр А. писал(а):
Цитата:
Я слышал утверждение (и склонен ему верить), что любой истинно творческий процесс является проявлением Духа Святого, потому что с Творцом в человеке общее- именно творческое начало. А уже сам человек волен направить эту энергию в то или иное русло
Но почему же практически одним евреям такая "благодать"? Что, до сих пор богоизбранный народ?

Не понял совершенно Ваш вопрос
у Вас комплекс неполноценности от того, что Вы не еврей?
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Апреля 2010, 13:44    Заголовок сообщения: Цитата

Я уже писал,что большинство рок-звёзд являются жидами.Вам перечислить их имена?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Апреля 2010, 14:00    Заголовок сообщения: Цитата

Этот текст я уже писал на другом форуме:
Обратите,пожалуйста,внимание на такой факт:большинство ведущих рок-музыкантов (как ,впрочем,и большинство деятелей всех остальных сфер зла) относятся к иудеям,а от них разве можно ожидать чего-нибудь действительно хорошего?("косить" под "добреньких" и виртуозно лицемерить-на это они непревзойдённые мастера)."Кабы всё про жида знал, так бы не погибал"."Жид кровь сосать перестанет,когда дышать устанет"."У жида бес в подкладке да сатана в заплатке"."От жидов ограждение-половина спасения".Вот некоторые,с творчеством которых я ознакомился:Питер Габриэль,Майк Резерфорд-"Genesis";Ян Гиллан-"Deep Purple";Боб Дилан (одно время был кумиром БГ);"Uriah Heep";"Led Zeppelin";"King Crimson;Рик Уэйкман-"Yes";Шевчук.Некоторые музыканты,входившие в "Аквариум":Михаил Файнштейн-Васильев (1973-91),Евгений Губерман (76-81),Всеволод Гакель (75-87),Александр Куссуль.В песне "Мы никогда не станем старше" на концерте "Электрошок"/82 БГ,как-бы невзначай,произносит:"мы будем строить новый храм".Что же это за новый храм? Уж не тот ли,о построении которого иудеи мечтают вот уже почти 2000 лет,и в котором антихрист "сядет яко Бог"(2Фес.2,4)?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Апреля 2010, 14:02    Заголовок сообщения: Цитата

Роберт Фрипп,Ян Макдональд,Питер Синфилд-"King Crimson";Кен Хенсли (изящный сатанист),Мик Бокс (совершает на концертах какой-то оккультный ритуал,похожий на перевёрнутое крестное знамение),Дэвид Байрон (Гарик)-"Uriah Heep"; Джон Ленон ("И по роже знать,что Абрамом звать"); Элвис Пресли (о его принадлежности к иудейству можно прочитать в книге О.Платонова"Почему погибнет Америка").
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Апреля 2010, 14:14    Заголовок сообщения: Цитата

да-да!
еврейский заговор!
давайте вынесем из Третьяковки полотна Левитана и сожжём книги Пастернака.. кто там ещё участник этого заговора? а Святое Писание вы сжигать не будете? писавшие Его тоже не были арийцами
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 2 Апреля 2010, 16:28    Заголовок сообщения: Цитата

"Не тот жид кто еврей,а тот жид кто жид".
Вернуться к началу
Профиль ЛС
heep_forever
Гость




Добавлено: 3 Апреля 2010, 18:15    Заголовок сообщения: Цитата

Александр А. писал(а):
Роберт Фрипп,Ян Макдональд,Питер Синфилд-"King Crimson";Кен Хенсли (изящный сатанист),Мик Бокс (совершает на концертах какой-то оккультный ритуал,похожий на перевёрнутое крестное знамение),Дэвид Байрон (Гарик)-"Uriah Heep"; Джон Ленон ("И по роже знать,что Абрамом звать"); Элвис Пресли (о его принадлежности к иудейству можно прочитать в книге О.Платонова"Почему погибнет Америка").

Сам ты сатанист!!!!!!!!
Вернуться к началу
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 4 Апреля 2010, 15:38    Заголовок сообщения: Цитата

Да,к сожалению,я несознательный сатанист-я слушаю и играю всякую бесовщину и ловлю от этого кайф.Эта музыка как наркотик,не могу от неё отделаться никак.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александр А.
форумчанин


Откуда: Владивосток
Пол: Мужской

Добавлено: 4 Апреля 2010, 15:54    Заголовок сообщения: Цитата

Ну а мы, ну мы - пидарасты,
Наркоманы, нацисты, шпана,
Как один социально опасны
И по каждому плачет тюрьма.
Мы пена в мутном потоке
Пресловутой красной волны.
Так об этом пишут газеты,
А газеты всегда правы.

Все это Rock-n-Roll.

И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример.
Где воспитательный фактор?
Где вера в светлую даль?
Эй, гитарист, пошли их всех на :
И нажми на свою педаль.

Все это Rock-n-Roll.(К.Кинчев).
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Случайный Гость
Гость




Добавлено: 4 Апреля 2010, 17:03    Заголовок сообщения: Цитата

Христос Воскресе! Давно не заглядывал на форум, но сегодня вставлю свои 5 копеек. Святые Отцы, Евагелисты - это как бы перо (карандаш) в руке Святого Духа, а рок-музыканты - это инструмент дьявола. Удивляюсь такому духовному невежеству некоторых посетителей форума.В наше время "образованности" многие люди придумывают себе собственную ВЕРУ для максимального удобства.Можно подумать, что рок - пуп Земли. Тысячи лет существует человечество и обходилось без "рока".Можно слушать классическую музыку ее воздействие на душу абсолютно другое. Испытано и проверено на себе. Имею ввиду традиционную "классику".
Вернуться к началу
Случайный Гость
Гость




Добавлено: 4 Апреля 2010, 17:42    Заголовок сообщения: Цитата

Для "Александр.А" Вы говорите правду. Рок - наркотик. Это становится понятно когда захочешь от него избавиться, он как цепь на шее у пса - куда и когда "хозяин" пожелает, туда и пойдешь. От этого может спасти пост, молитва, исповедь и Причастие. Так просто сатана свои "трофеи" не отдаст. Чему удивляться, ведь есть пророчества об отступлении от Веры бальшинства православных христиан в т.ч. и духовенства. Не все золото, что блестит. Не тот христианин, что крещен, а тот кто испоняет Заповеди Божии и наставления Матери-Церкви. Я например не могу себя назвать христианином т.к. не живу по-христиански, но я понимаю это и сам себя не обманываю. Люди дорогие! Избавляйтесь от рок-рабства пока еще не поздно.
Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 5 Апреля 2010, 12:34    Заголовок сообщения: Цитата

Александр А. писал(а):
"Не тот жид кто еврей,а тот жид кто жид".

очень интересно! это Вы из пропаганды Гебельса позаимствовали? источники, которые Вы цитируете, весьма показательны.
и, кстати, Вы- верующий? и если да, то к какой деноминации относитесь?
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 5 Апреля 2010, 12:43    Заголовок сообщения: Цитата

Случайный Гость писал(а):
Удивляюсь такому духовному невежеству некоторых посетителей форума.

Воистину Воскресе!
да, Случайный гость.. к сожалению моё невежество не позволило найти тот источник мудрости, из которого Вы почерпнули, что рок-музыканты - это инструмент дьявола.. вчера попробовал поискать упоминания об этом в Евангелии.. но не смог найти.. есть ли это в Святых Отцах?.. тоже не уверен.. так у меня вопрос: не много ли Вы на себя берёте, обвиняя в служении дьяволу людей, которых даже не видели?
хоть режьте меня, господа, но я не поверю, что Шевчук или Кинчев- сатанисты и участники сионского заговора
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Обсуждение публикаций Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group