Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Все приходящее и уходящее, а музыка вечна...
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkAstal
форумчанин


Откуда: Мой адрес не дом и не улица-мой адрес Славянская Русь
Пол: Мужской

Добавлено: 29 Октября 2007, 23:41    Заголовок сообщения: Все приходящее и уходящее, а музыка вечна... Цитата

Я люблю рок-музыку.Мне нравиться звук гитары, мне нравятся мелодии и присутствие смысла в подавляющем большинстве песен, но есть один недостаок-неумолимо растущая направленность к языческой тематике в текстах(например pagan metall, и во многих фолковых песнях).Поэтому предлагаю обмениваться информациеей о том где можно найти хорошую музыку с более близкой нам (Православным) тематикой.
Вернуться к началу
Профиль ЛС ICQ
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 30 Октября 2007, 2:39    Заголовок сообщения: Цитата

А действительно интересно, в творчестве каких современнных исполнителей можно найти нечто полезное с точки зрения Православия.
Что можно послушать молодому (и не очень молодому Smile ) человеку, чтоб было не только для удовольствия, но и для души
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
DarkAstal
форумчанин


Откуда: Мой адрес не дом и не улица-мой адрес Славянская Русь
Пол: Мужской

Добавлено: 3 Ноября 2007, 23:24    Заголовок сообщения: Цитата

В принципе у группы "Алиса" последние альбомы мне нравятся, но хочется найти еще что-то...
Вернуться к началу
Профиль ЛС ICQ
ВалерийСаныч
Гость




Добавлено: 4 Ноября 2007, 19:44    Заголовок сообщения: Цитата

Юрий Шевчук является верующим человеком, да и песни у него со смыслом. В некотором роде ДДТ может "дополнить" АЛИСУ...
Вернуться к началу
Димитрiй
Гость




Добавлено: 20 Ноября 2007, 23:59    Заголовок сообщения: Цитата

я думаю, что Алиса самая православная рок группа России. К выше сказанному могу добавить лишь то, что эту группу не раз награждала РПЦ, но и сам Алексий II
Вернуться к началу
Алексей
администратор


Откуда: Казань
Пол: Мужской

Добавлено: 21 Ноября 2007, 0:25    Заголовок сообщения: Цитата

Кстати, у нас на форуме часто светились ребята из группы Листопад
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW ICQ
ToreaDor
Гость




Добавлено: 8 Февраля 2008, 11:01    Заголовок сообщения: Цитата

Отклонюсь немного от темы. Кто нибудь смотрел фильм Волкодав? Вроде ж фильм на языческую тематику. Боги там, нечести... А если хорошенько вдуматся, то фильм то по духу самый что ни на есть Православный, что бы в прессе ни писали. Борьба добра и зла за души людей. И неважно, что там появляются всякие злобные демоны, вмурованые навечно в скалы. Это же фэнтази. Смысл от этого не меняется. "Поле битвы - Душа"
Так же я рассматриваю и музыку.
Я сам лично очень люблю направление Heavy Metal и Power Metal. И частенько замечаю, что в текстах присутствует некое абстрактное понятие - "Боги". Причем поют (и тексты пишут) так даже Православные вокалисты и композиторы. Довольно долго это меня напрягало. В принципе как и несколько смелые рассуждения на тему ада, рая, прочих потусторонних сил. А потом просто понял. Подрос, поумнее стал, догадался, что авторы не поклоняются таким образом каким то "Богам", а скорее вписывают это в другом контексте. И насчет потусторонних сил. Человеку свойственно СОМНЕНИЕ. На мой взгляд это такой способ проверки ВЕРЫ, УБЕЖДЕНИЙ, ИДЕАЛОВ человека.
И, чего уж говорить, песни с такими "вставками", в корне отличаются от песен в стиле Black Metal. По духу.
Вернуться к началу
DarkAstal
форумчанин


Откуда: Мой адрес не дом и не улица-мой адрес Славянская Русь
Пол: Мужской

Добавлено: 10 Февраля 2008, 21:32    Заголовок сообщения: Цитата

Тоже отойду от темы...музыка у блекеров всеж крутая...вот еслиб не слова =).
А насчет фильма-фентази-это как ни крути, всеж метафора(Возьмем к примеру Толкиена, в творениях которого проповедуются христианские идеалы), но каждый может инторпретировать его по своему. Ктото видит борьбу добра и зла в душе человека, и старается сделать правильные выводы, а ктото богов и призыв им служить. Все зависит от сознания человека и способности отличать полезное от вредного. Вот както так.
Вернуться к началу
Профиль ЛС ICQ
DarkAstal
форумчанин


Откуда: Мой адрес не дом и не улица-мой адрес Славянская Русь
Пол: Мужской

Добавлено: 11 Февраля 2008, 13:31    Заголовок сообщения: Цитата

Тема у нас музыкальная, такшо я думаю фильмы мы немного отставим, и "вернемся к нашим баранам". Мне тут попался альбомчик "Атомная зима" группы Otto Dix. Состав группы- 2 парня. Один поет, другой делает музыку...вобщем незнаю имеют ли они какоето отношение к религии, но при прослушивании у меня перед глазами вставали красочные картины апокалиптических событий. Вобщем круто, пожалуй стоит послушать.
P.S. рекомендую песни "Болезнь" и "Виртуальная любовь"
Вернуться к началу
Профиль ЛС ICQ
ToreaDor
Гость




Добавлено: 22 Марта 2008, 21:36    Заголовок сообщения: Цитата

DarkAstal писал(а):
Тоже отойду от темы...музыка у блекеров всеж крутая...вот еслиб не слова =).

ИМХО - Киркоров и Тимоти, куда большие сатанисты, чем те же Dummy Вurgir, или Satiricon. Потому что действуют скрытно. Но блэцк это все равно не мое. Но на мой взгляд русские блэцк группы стоит послушать уже для того, чтобы посмотреть на мир их глазами. Мы ж не всевидящие, другую точку зрения надо ценить, как дополняющую.
Вернуться к началу
DarkAstal
форумчанин


Откуда: Мой адрес не дом и не улица-мой адрес Славянская Русь
Пол: Мужской

Добавлено: 30 Марта 2008, 21:46    Заголовок сообщения: Цитата

ToreaDor полностью с тобой согласен. Попса зло, разъедающее моск куда сильнее и быстрее чем хард и блек.
Вернуться к началу
Профиль ЛС ICQ
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group