Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Как вы относитесь к вере других людей?
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvar




Пол: Мужской

Добавлено: 26 Января 2008, 1:53    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к вере других людей? Цитата

Уважаете ли вы их мнение или считаете, что правы представители только вашей религии?
Пожалуйста, поделитесь вашим взглядом на эти вопросы.
Пишите так же на сайт «Дискуссионный Клуб ДВА», на котором публикуются произведения на любую тему о боге и религии:
http://disclub2007.narod.ru/
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость





Добавлено: 20 Августа 2008, 9:37    Заголовок сообщения: Цитата

не сомненно надо любить и уважать их, но придерживатья своим духовным маралям или йерковным
Вернуться к началу
Андрей
Гость




Добавлено: 25 Май 2010, 16:12    Заголовок сообщения: Цитата

Любить и уважать-то можно, всё равно будут гореть в аду, не так ли? Поправьте, если я ошибаюсь, но в библии нам вроде ясно дают понять, что какой хороший бы человек не был, если он не верит в Иисуса, ему обеспечена пожизненная путёвка в ад. Интересно, многие веруешие люди после этого продолжали быть уверены в Его абсолютной справедивости. Не сочтите за оскорбление, но после этого мне лично Бог представляется обычным ревнивым человеком-садистом с безграничными возможностями, нежели Абсолютом воплощением того-то и того-то. Интересны ваши мнения.
Вернуться к началу
Павел
Гость




Добавлено: 27 Июля 2010, 11:35    Заголовок сообщения: Цитата

Я знаю, что Бог есть Любовь. Это один из главных постулатов Провославной Веры. И уверен, что когда Любовь будет судить, то будет судить милостиво. Православные справедливости не просят, они её бояться. Smile А просят милости. Ведь все люди грешные, и по справедливости заслуживают наказания.

Насчёт "...Бог представляется обычным ревнивым человеком-садистом.."

Сразу всаёт картина чертей с котлами Smile. Это, кстати, католическое (подразумеваю еретическое) представление об аде. Православные понимают ад как место без Бога, где души остаются жить в вечности наедине сами собой... Могу порекомендовать прочесть маленкую книжку К.С. Льюиса "Расторжение брака" про экскурсию из ада в рай. Основная мысль - не Бог не пускает нераскаянных грешников в рай, но сам грешник туда не хочет, и потому не может войти. Т.е. хочет войти, но не хочет меняться... А Бог, кроме того что Любовь, ещё и Истина, и двойных стандартов у Него быть не может...

P.S. Всё выше сказанное моё личное понимание Православной веры на текущий момент.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group