Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

А ну как суда не будет?
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Шаройко
Гость




Добавлено: 22 Марта 2005, 3:37    Заголовок сообщения: А ну как суда не будет? Цитата

Здравствуйте.

Я часто слышал, что Господь принимает нас такими, какие мы есть. Но только сейчас узнал, что это означает на самом деле. У людей ведь это не часто встречается. Вот, митрополит Антоний говорит, что в детстве однажды встретил такого человека. Я не встречал. Родители мои воспитывали меня, что я должен быть лучше их. Жена хотела, чтобы я к чему-то стремился, чтобы она могла мною гордиться.
Люди вообще, как я заметил, склонны относиться друг к другу так: в тебе должно быть нечто, чтобы мне было не стыдно за то, что я с тобой знаком. Да я и сам точно так же отношусь к людям. А Господь не так.
Вот, у меня бревно в глазе, поэтому не вижу того, что творю. Но вижу в этом милость Его ко мне. Очень уж тяжело, когда вдруг замечаешь свои новые грани.
Но вот что я думаю. А не будет суда. Будет всеобщее помилование. Всем прощены все грехи. В Царстве Небесном обителей много, и каждому найдётся место, где ему будет хорошо и спокойно.
Или суетно. Я вот человек суетный, всё куда-то стремлюсь, и тоже есть такая возможность. Вечность. Бесконечность. Можно пойти пешком, можно сесть в такси и ехать-ехать-ехать, и бесконечно открывать что-то новое для себя.
А Бога так и не встретить. Ведь суда-то не было. Он всемогущ. Мне никто не нужен, цель не важна, всё удовольствие для меня в процессе. И Он это принимает, и делает так, что я счастлив.
Одно утешает. Будет суд. Страшный. Мало не покажется никому. Он обещал, а раз обещал, то так и будет.
И вот в этом свет для меня. Надежда.

Мир вам. И грехи ваши вам прощаю. Пусть на мне будут. Мне они пригодятся, а вам ни к чему.
Вернуться к началу
Неретин Сергей
Гость




Добавлено: 11 Августа 2005, 12:47    Заголовок сообщения: Цитата

Уважаемый Андрей!
Такое впечатление, что где-то уже встречал Ваше сообщение на каких-то других форумах. М.б. из-за нестройности разума узнаю свои мысли в Ваших.Ваш прием с предположением -а ну как не будет суда? - небезупречен м.б. для чистого богословия, однако очень эффективен в повседневном общении с теми, кто "имеет свои представления, мнения..." о Боге и его справедливости. Либерально-безжизненные вздыхания о будущей "справедливой" вечности без Суда, где всем найдется место - всего лишь оправдания невоцерковленности и только.
Спаси и помилуй, Господи, наши грешные души.
Вернуться к началу
Вера
Гость




Добавлено: 4 Сентября 2005, 10:52    Заголовок сообщения: Цитата

Суд-то будет и дела наши осудят нас. Можно только уповать на милосердие Божие, потому что если бы Он судил по справедливости, то никто бы не спасся. Слишком далеки мы от того, чем должы бы быть...
Вернуться к началу
саша
Гость




Добавлено: 23 Марта 2007, 2:46    Заголовок сообщения: Цитата

вы меня простите, у вас красиво получилось.но вот так вот рождаются ереси.и это страшно!Христос Сам сказал,что Суд будет, так неужели вы не верите Ему?неужели Его слов недостаточно?
Вернуться к началу
DarkForce





Добавлено: 15 Май 2011, 20:13    Заголовок сообщения: Цитата

саша писал(а):
вы меня простите, у вас красиво получилось.но вот так вот рождаются ереси.и это страшно!Христос Сам сказал,что Суд будет, так неужели вы не верите Ему?неужели Его слов недостаточно? ремонт стиральных машин москва

Кому-то и этого недостаточно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Вебрион
Гость




Добавлено: 25 Декабря 2013, 0:39    Заголовок сообщения: Цитата

http://www.my-works.org/text_108689.html

По логике, самый страшный суд, это суд для которого не найти адвоката: когда человек осуждает сам себя.
Предлагаю сходить по ссылке, там интересно и в тему; может добавится что-нибудь...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group