Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Знакомьтесь, новый православный сайт
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreev720
форумчанин


Откуда: Москва

Добавлено: 29 Октября 2009, 21:40    Заголовок сообщения: Знакомьтесь, новый православный сайт Цитата

Открылся новый православный сайт о церковных росписях, иконописи, воссоздании храмов http://n-dl.narod.ru
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW
Andreev720
форумчанин


Откуда: Москва

Добавлено: 28 Января 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Цитата


Внутреннее убранство собора св.Владимира в Херсонесе (Севастополь) АРК Крым.
_________________
C уважением http://n-dl.narod.ru/
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW
Andreev720
форумчанин


Откуда: Москва

Добавлено: 14 Марта 2010, 23:01    Заголовок сообщения: Цитата

Владимирский собор в Херсонесе - одно из самых выдающихся архитектурных сооружений Севастополя, поражающее величественностью, красотой и соразмерностью линий. Его закладка состоялась в 1861 году в присутствии царской семьи и самого императора Александра II, который заложил первый камень будущего храма. Царь лично утвердил проект собора на территории Херсонесского монастыря. До этого в монастыре была только небольшая церковь в память святой княгини Ольги, бабки св. князя Владимира. Во время первой обороны Севастополя монастырь заняли французы. Церковь они превратили в огневую позицию и обстреливали отсюда русские войска, находившиеся за Карантинной бухтой. К концу обороны монастырь и церковь лежали в руинах. После Крымской войны Херсонесский монастырь был восстановлен, император Александр II повелел ежегодно 28 июля, в день памяти св. князя Владимира, совершать крестный ход из Севастополя в Херсонес и дал разрешение на строительство соборного храма. Собор должен был воплотить в себе память о величайшем событии - Крещении Руси, стать символом духовной преемственности между Византией и Россией. Это символ перехода восточно-славянского мира от язычества к христианству. Автор проекта, академик архитектуры Д. И. Гримм.
[url][/url]
_________________
C уважением http://n-dl.narod.ru/
Вернуться к началу
Профиль ЛС WWW
Егор
Гость




Добавлено: 9 Апреля 2010, 20:10    Заголовок сообщения: Цитата

Страшно и неприятно.
Почти на всех Кураевских сайтах нельзя оставить своё мнение...
Похоже Россия многострадальная идёт от диктатуры Пролетариата к диктатуре Православия, где же свобода личности гарантированная конституцией, похоже православию на это наплевать, надо же добиться "торжества православия" любой ценой и похоже цена эта будет ещё миллионов 50 за границей.
Что даёт обществу православие? узников, людей вне общества, а ведь это потенциальные учёные, политики, артисты, конструкторы - те кто сейчас томится в многочисленых монастырях и приходах, лучшие в доброте, совести, подающие, когда жили в обществе, пример соседям по квартире, по дому.
Что даёт православие людям? Только призрачную надежду. Одну говорильню и никакой помощи в социальной жизни (за исключением напоказ как правило интернатам). Советская власть хоть давала квартиры и дома, пенсии и больницы и т.д.
Если бы был выбор, выбрал бы возврат к советсткой власти.
Что даёт ещё православие? Это палка власти, православие создано в Византии для власти, оно всегда использовалось для власти (и история показала, что это плохая опора), оно отделено от народа, всё в золоте, роскоши и обирает, обирает (достаточно зайти в церковь что бы понять - "за всё заплати")
Зачем тогда оно нужно?
Вернуться к началу
сашок
Гость




Добавлено: 28 Июля 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Цитата

егор,православие дает человеку добро в сердце и за это не надо платить.А насчет диктатуры я согласна.Хочется ходить в храм,но там сразу становишься объектом всяческих поправок и учений-так не оденься,об этом не разговаривай,да и сексом только в миссионерской позицие занимайся и естественно-редко.А что если я хочу выглядеть чертовски сексуально заниматься разнообразным сексом со своим мужем,родить и вырастить за жизнь 2-3 славных детишек-воспитать их людьми и быть при всем этом глубоковерующим и добрым человеком???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group