Форум журнала Собрание
Православный молодёжный журнал «Собрание» 

Украшения и религия.
 
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кожевников Константин
Гость




Добавлено: 21 Января 2006, 15:46    Заголовок сообщения: Украшения и религия. Цитата

Довольно интересный и спорный на мой взгляд вопрос. Как вы думаете, каковы рамки дозволенныго в этой области? Нужна ли вообще женщинам косметика. Если да, то для чего? Не претит ли украшение тела религии и церкви? Кстати, первоначальной функцией косметики была защита от сглаза. Embarassed А лично я ценю естественную красоту женщины, но ещё не видел женщину, ни разу не пользовавшуюся косметикой (или хотя бы не желающую ей пользоваться). Неужели, чтобы продлить молодость нужно обязательно натираться безумно дорогими кремами, или дело тут в психологии? В отравленной психологии нового времени, которое диктует нам свои жестокие и бесполезные законы? И последнее. Украшение церкви. Нет, серьёзно...
Вот мне лично не очень нравится, когда храм слишком пышно, помпезно, дорого выглядит. Христианство ведь изначально было религией бедняков. Мне странно видеть людей, просящих на улице денег на востановление храмов. Неужели это так необходимо. Вот мне не очень приятно быть в " образцово - показательном монастыре " (в Раифе ). Имеется ввиду не втом смысле, что я отвращение к нему испытываю, а в том что шик религии ни к чему. Главное. чтобы кротко было, чисто, без этого "королевского размаха". Ато религия вместо того, чтобы быть поддержкой нуждающихся превращается сама в нуждающуюся. Или я неправ?
Вернуться к началу
Подруга
Гость




Добавлено: 25 Января 2006, 22:05    Заголовок сообщения: Цитата

Уважаемый Константин!Иосиф из Аримафеи,Никодим,знатные великомученики не были бедняками.Надеюсь,эти оплошности из-за Вашего юного возраста.Постарайтесь не искушаться ни бедностью,ни богатством храма.Вспомните,как Христос сказал ап.Петру:"Что тебе,ты по Мне гряди".
А насчет косметики - это тоже вопрос возраста. Wink
Вернуться к началу
Гость





Добавлено: 27 Января 2006, 20:47    Заголовок сообщения: Цитата

Спасибо большое, Подруга! А с чем связано повальное увлечение юных представительниц женского пола косметикой?
Вернуться к началу
Evi
Гость




Добавлено: 3 Апреля 2006, 13:52    Заголовок сообщения: Цитата

Здесь тоже, на мой взгляд, немаловажно то, как и в каких количесвах косметика используется. Стремление к красоте похвально. Понимание красоты субъективно. Любому человеку хочется быть красивым. Другое дело, что каждый вкладывает в это свое понимание... вот женщины и пытаются подражать общепринятым стереотипам, вместо того, чтобы искать красоту в себе.
С другой стороны, косметика в умеренных количествах лишь подчеркивает естественную красоту. Что совсем неплохо. Smile
Вернуться к началу
Гость





Добавлено: 6 Апреля 2006, 19:26    Заголовок сообщения: Цитата

Молодец! Прекрасная речь. Wink
Вернуться к началу
Подруга
форумчанин



Пол: Женский

Добавлено: 6 Апреля 2006, 23:11    Заголовок сообщения: Цитата

Уважаемые мужчины!Если вы задались благородной целью "отучить"близкую вам женщину от ДЕКОРАТИВНОЙ косметики,советую обратиться к толкованию на Св.Евангелие от Матфея свт.Иоанна Златоуста,беседа ХХХ.Желаю вам успехов! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Подруга
форумчанин



Пол: Женский

Добавлено: 6 Апреля 2006, 23:16    Заголовок сообщения: Цитата

сначала - стремлением выглядеть старше,а потом - моложе!Юности свойственна неумеренность; девушек уже немного поздно воспитывать,нужно объяснять девочкам (личный опыт многодетной мамы)Гость
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Форум журнала Собрание -> Общение Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group